Главная » 2014 » Май » 31 » Судьи возвратили победу русской биатлонистке
05:10
Судьи возвратили победу русской биатлонистке

Судьи возвратили русской биатлонистке Ольге Подчуфаровой победу в персональной гонке на шаге Кубка IBU (соревнование рангом ниже Кубка мира) в норвежском Бейтостолене. Об этом сама россиянка поведала в интервью официальному веб-сайту Союза биатлонистов Рф (СБР).

Подчуфарова поведала, что судьи зачли ей заместо 1-го два промаха, из-за чего она оказалось на втором месте. Но тренерам удалось уверить арбитров, что они ошиблись, после этого россиянка возвратилась на первую позицию.

Для 21-летней Подчуфаровой эта персональная гонка стала первой во взрослом биатлоне. «До этого бегала только юниорские личные гонки, а там дистанция короче. Третье место досталось украинке Ольге Абрамовой.В сборной Рф на шагах Кубка мира Подчуфарова дебютировала в марте 2013 года. На собственном первом шаге в Сочи биатлонистка приняла роль в спринте, показав 58-й итог.

Рада, что удалось хорошо разложить силы по трассе. Отлично работали лыжи сейчас, это также сыграло свою роль», — отметила биатлонистка.Россиянка преодолела дистанцию за 51 минутку и 7,7 секунды. 2-ой итог показала еще одна русская биатлонистка — Валентина Назарова. Она допустила два промаха и отстала от Подчуфаровой на 5,3 секунды.

Позднее она приняла роль в 2-ух гонках на шаге в Ханты-Мансийске.

На молодежном чемпионате мира 2013 года россиянка выиграла золото в гонке преследования, стала 2-ой в спринте и захватила бронзу в составе эстафетной команды.

Просмотров: 194 | Добавил: easchanteoprom1972 | Рейтинг: 0.0/0